Pousada Das Palmeiras
| Wi-Fi Wifi | Prohibido fumar Habitaciones para no fumadores | Mascotas Se permiten mascotas |
Los huéspedes de este hotel cómodo Pousada Das Palmeiras Garopaba pueden disfrutar de acceso a Mercado Ferrugem, situado a unos 5 minutos a pie. Este hotel viene con Wi-Fi en zonas comunes y 9 habitaciones con vistas al lago.
La Playa Silveira en Garopaba se localiza a unos 3 km del hotel.
Las habitaciones del Pousada Das Palmeiras Garopaba tienen un patio y un balcón, además de aire acondicionado para tu comodidad. Las habitaciones ofrecen a los huéspedes patio, un balcón y cocina. También cuentan con baños privados.
Los huéspedes pueden disfrutar de comida brasileña en el restaurante Bar do Zado, que está a unos cuantos pasos de esta propiedad cómoda.
- Atracciones locales
- Playa do Ouvidor3,9 km
- Bali Hai Garopaba3,2 km
- la Playa de Ouvidor4 km
- Laguna encantada1,7 km
- Playa Ferrugem950 m
- Barra Beach1,7 km
- Pedra Branca4,7 km
- Pedra Branca De Garopaba4,6 km
- Aeropuertos
- Aeropuerto Internacional de Florianópolis86 km
En el hotel
General
- Habitaciones para no fumadores
- Wifi
- Aparcamiento
- Se permiten mascotas
Comida & Bebidas
- Utensilios de cocina
En la habitación
- Minibar
- Patio
- Televisor LCD
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ✈
¿A qué distancia está el aeropuerto Internacional de Florianópolis del hotel Pousada Das Palmeiras?
Hay una distancia de 90 km entre el aeropuerto Internacional de Florianópolis y el hotel Pousada Das Palmeiras - 🚗
¿Encontraré aparcamiento en el hotel Pousada Das Palmeiras?
Sí, en el hotel Pousada Das Palmeiras puedes utilizar un aparcamiento. - 🕗
¿A qué hora podemos salir del hotel Pousada Das Palmeiras como muy tarde?
Los visitantes del hotel Pousada Das Palmeiras deberían estar listos para realizar el check-out a las 12:00. - 💵
¿Cuál es el precio de una habitación en el hotel Pousada Das Palmeiras?
El precio medio de una habitación en el hotel Pousada Das Palmeiras es de 64 $. Para obtener una información más concreta, ponte en contacto con el personal del hotel. - 🚪
¿Cuáles son los tipos de habitaciones que ofrece el hotel?
En el hotel los huéspedes pueden elegir entre Suite Estándar, Bungaló Familiar y Suite Familiar.